Gesundes und natürliches Futter für dein Tier (Firmenlogo Nagers Futterstube)

Erlebnisfutter

Die freilebenden Verwandten unserer Lieblinge sind fast ständig auf der Suche nach Nahrung. Ihren domestizierten Artgenossen geht es bei uns da schon deutlich besser, ihnen steht ständig eine Fülle an Futter zur Verfügung. Doch um Langeweile vorzubeugen, sollten wir es unseren Lieblingen nicht ganz so einfach machen, an Futter zu gelangen.

Hilfreich ist es, das Futter nicht in einem Napf anzubieten, sondern im Käfig zu verstreuen. Das animiert zum Suchen und beschäftig. Darüber hinaus ist so genanntes Erlebnisfutter eine prima Möglichkeit, für mehr Abwechslung im Käfig zu sorgen. Hängt doch einfach einmal eine Kolbenhirse in den Käfig, möglichst so, dass sich eure Tiere dafür ein wenig strecken und recken müssen. Futterspieße sind ebenfalls sehr beliebt. Einfach ein wenig frisches Obst oder Gemüse auf einen Schaschlikspieß stecken und im Käfig anbringen. Und sicherlich findet ihr noch ganz andere super Ideen, eure Lieblinge ein wenig aus der Reserve zu locken.
 

Gelbe Kolbenhirse deutsch/französisch

Gelbe Kolbenhirse deutsch/französisch

ab 2,25 EUR

( 15,00 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

6 Bewertungen

Gelbe Kolbenhirse chinesisch

Gelbe Kolbenhirse chinesisch

ab 2,25 EUR

( 15,00 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Noch nicht bewertet

Rote Kolbenhirse chinesisch

Rote Kolbenhirse chinesisch

ab 2,25 EUR

( 15,00 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Noch nicht bewertet

Flachs

Flachs

ab 4,95 EUR

( 9,90 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

13 Bewertungen

Löwenzahnwurzel

Löwenzahnwurzel

ab 2,50 EUR

( 2,50 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

11 Bewertungen

Löwenzahnwurzeln klein

Löwenzahnwurzeln klein

ab 1,45 EUR

( 1,45 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Noch nicht bewertet

Haferähren

Haferähren

ab 3,25 EUR

( 3,25 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

1 Bewertung

Weizenähren

Weizenähren

ab 3,25 EUR

( 3,25 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Noch nicht bewertet

Knabberholz Apfel

Knabberholz Apfel

ab 1,95 EUR

( 1,95 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

1 Bewertung

Knabberholz Birne

Knabberholz Birne

ab 1,95 EUR

( 1,95 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Noch nicht bewertet

Topinamburstiele

Topinamburstiele

ab 2,50 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

2 Bewertungen

Johannisbrot

Johannisbrot

ab 0,75 EUR

( 3,00 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

1 Bewertung

Kolben-Mix Supreme

Kolben-Mix Supreme - leider ausverkauft

ab 8,45 EUR

( 21,13 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Noch nicht bewertet

Kolben-Mix

Kolben-Mix - leider ausverkauft

ab 6,95 EUR

( 13,90 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

8 Bewertungen

Sonnenblumenköpfe

Sonnenblumenköpfe - leider ausverkauft

ab 6,95 EUR

( 23,17 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

8 Bewertungen

Amaranth in der Rispe

Amaranth in der Rispe - leider ausverkauft

ab 3,95 EUR

( 7,90 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Noch nicht bewertet

Quinoa in der Rispe

Quinoa in der Rispe - leider ausverkauft

ab 3,95 EUR

( 7,90 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Noch nicht bewertet

Silberne Rispenhirse

Silberne Rispenhirse - leider ausverkauft

ab 2,15 EUR

( 21,50 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

6 Bewertungen

Schwarze Rispenhirse

Schwarze Rispenhirse - leider ausverkauft

ab 2,15 EUR

( 2,15 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Noch nicht bewertet

Weiße Darikolben

Weiße Darikolben - leider ausverkauft

ab 2,95 EUR

( 19,67 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

6 Bewertungen

Schwarze Darikolben

Schwarze Darikolben - leider ausverkauft

ab 2,95 EUR

( 1,97 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

2 Bewertungen

Sudangras

Sudangras - leider ausverkauft

ab 4,95 EUR

( 1,98 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

2 Bewertungen

Zeige 1 bis 22 (von insgesamt 22 Artikeln) Seiten:  1