Gesundes und natürliches Futter für dein Tier (Firmenlogo Nagers Futterstube)

Kürbiswürfel

5/5 bei 3 Bewertungen

Kürbiswürfel

Gewicht







ab 1,65 EUR

( 3,30 EUR pro 100g) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Das Fruchtfleisch der kalorienarmen, sehr gesunden Kürbisse enthält hohe Mengen Beta-Carotin, der Vorstufe des Vitamin A.


Forscher zweier verschiedener Universitäten haben zudem herausgefunden, dass der Verzehr von Kürbis den Blutzuckerspiegel ausgleicht und sogar die Erneuerung geschädigter Bauchspeicheldrüsen anregt.

Wer gerne mehr zum Thema Kürbis und Diabetes lesen möchte, der möge diesem Link zum entsprechenden Artikel folgen: www.zentrum-der-gesundheit.de/kuerbis.html

 Für unsere getrockneten Kürbiswürfel wurde nur frisches Gemüse in Lebensmittelqualität verwendet.

Einzelfuttermittel

Kundenbewertungen für "Kürbiswürfel"

Stefanie H., Mittwoch, 22. Mai 2019

Meine 4 Rennmäuse lieben diese Kürbishäppchen : ) Da sie grundsätzlich nichts Süßes wie Rosinen, Äpfelstücke und so bekommen sollen, ist dieses Gemüse ein guter Kompromiß, da etwas süßlich vom Geschmack - und macht nicht dick...


Silke C., Montag, 17. Februar 2020

Werden von allen geliebt.


Dominika L., Sonntag, 22. März 2020

Meine Ratten lieben die Kürbiswürfelchen

Art.Nr.: 2409
Lieferzeit: bis 1 Woche
VPE 3,30 EUR pro 100g

Weitersagen...

Kunden kauften ebenfalls...

Goldhamsterfutter aus der Nager-Küche

Goldhamsterfutter aus der Nager-Küche

ab 5,50 EUR

( 11,00 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zwerghamster-Hauptfutter nach

Zwerghamster-Hauptfutter nach "Das kipi-Konzept"

ab 5,50 EUR

( 11,00 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Goldhamster-Hauptfutter nach

Goldhamster-Hauptfutter nach "Das kipi-Konzept"

ab 5,50 EUR

( 11,00 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Rennmausfutter aus der Nager-Küche

Rennmausfutter aus der Nager-Küche

ab 8,00 EUR

( 8,00 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

La Plata Rispenhirse

La Plata Rispenhirse

ab 2,15 EUR

( 2,15 EUR pro 100g)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Campbellfutter aus der Nager-Küche

Campbellfutter aus der Nager-Küche

ab 5,50 EUR

( 11,00 EUR pro kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Diesen Artikel haben wir am Sonntag, 14. April 2013 in unseren Katalog aufgenommen.
$(function() { if($('select[name="id[5]"]').length) { var $sid5 = $('select[name="id[5]"]'), $sid6 = $('select[name="id[6]"]'); $sid5.change(function() { if($(this).val() != '75') { if($sid6.val() == '109') { $sid6.val('99').trigger('change'); } } else { $sid6.val('109').trigger('change'); } }); } });